Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Устранение нарушений будет проконтролировано

Прокуратурой Сямженского района совместно с отделом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Сямженского муниципального района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В результате проверки установлено, что БУК СМР «Сямженская ЦБС» при осуществлении деятельности эксплуатирует котельную, выбросы от которой оказывают вред окружающей среде.

Согласно требованиям природоохранного законодательства организации, эксплуатирующие такие объекты, обязаны ежегодно до 25 марта представлять отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, а также до 10 марта – декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Несмотря на это, БУК СМР «Сямженская ЦБС» указанные отчеты за 2020 год в установленные сроки (до 10.03.2021 г. и до 25.03.2021 г.) не представило.

В связи с указанными фактами прокурором района в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавшим. Представление находится на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений будет проконтролировано прокуратурой района.

Любовь Горбунова, заместитель

прокурора Сямженского района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1