Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пик пройден?

По данным Сямженской ЦРБ, за период с 17 по 24 февраля в районе зафиксировано порядка 50 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За этот же период трое наших земляков отправлены на лечение в областной моногоспиталь. На сегодняшний день число граждан Сямженского района, прошедших полную вакцинацию от COVID-19, составляет 3956 человек. В настоящее время в БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» имеются три вида вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». «Спутник Лайт» на данный момент отсутствует. Также стоит упомянуть, что иммунизация детей и подростков в районе пока не ведется. Специалисты главного медучреждения приглашают сямженцев на прививку и отмечают, что перед процедурой обязательна консультация врача-терапевта.

Также в районе более-менее стабилизируется ситуация и с заболеванием ОРВИ. За минувшую неделю у 88 взрослых и 16 детей подтвердился данный диагноз.

Дмитрий Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1