Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.02.2022 09:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поликлиниках Вологодской области с 28 февраля возобновляется плановая помощь

В Вологодской области возобновляется плановая медицинская помощь, которую частично приостановили в январе в связи с эпидемиологической обстановкой. С 24 февраля вологжанам вновь начали оказывать плановую медицинскую помощь в стационарах, а с завтрашнего дня, 28 февраля, – возобновляется помощь в амбулаторном звене.

«Вологодчина вышла на плато по суточной заболеваемости, что позволило снять ряд мер. Однако стабильный уровень заболеваемости не говорит о том, что коронавирус ушел,подчеркнул начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.Необходимо продолжить формировать коллективный иммунитет. Вакцинация остается надежным средством профилактики вируса, снижает риск заболевания всеми штаммами, позволяет избежать тяжелого протекания болезни».

Как отмечают в пресс-службе Правительства области, еще одной важной профилактической мерой в борьбе с заболеваниями является диспансеризация и профилактические медицинские осмотры взрослых, которые также возобновляются. Диспансеризация проводится один раз в три года для жителей в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно для граждан старше 40 лет. В 2022 году диспансеризация полагается тем, кому исполнится 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36 или 39 лет. Кроме того, специалисты напоминают о важности прохождения углубленной диспансеризации теми, кто перенес коронавирусную инфекцию. Для этого необходимо обратиться в территориальную поликлинику.

Источник: ИА "Вологда Регион"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2