Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.02.2022 09:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходные провели с пользой

Зима в этом году выдалась по-настоящему снежной. Практически каждый день осадки добавляют головной боли не только дорожным работникам, но и тем, кто, беря в руки лопаты, регулярно приводит в подобающий вид свои придомовые территории.

Но у дома раскидать свежевыпавший снег – дело привычное и необходимое, ведь пробираться сквозь белые горы мало кому захочется. А как быть с общественными местами, куда специальная техника подобраться не может? Оставлять их на весь морозный период занесенными не хочется, но и сделать доброе дело не у всех руки доходят. Так, 30 января по инициативе Ногинского центра культуры в местном поселении «высадился» «Снежный десант», чтобы облагородить территорию возле памятника землякам-участникам Великой Отечественной войны. Общими силами мужчинам и женщинам понадобилось совсем немного времени, чтобы привести важные для жителей места в подобающий вид. Но на этом активисты решили не останавливаться и перешли на детскую площадку, которая располагается неподалеку. Здесь также были очищены от снега горка, качели и скамейки. Теперь ребятне вновь можно смело возвращаться к любимым развлечениям. «Хочется поблагодарить всех участников мероприятия по благоустройству территории нашего поселения. А особенно – молодежь – за отзывчивость, ответственность и активную социальную позицию. Не будем перечислять всех, они и так знают, что проделали важную и нужную работу. Мы уверены – это не последний повод для гордости земляками, и впереди еще масса общих дел на благо малой родины»,говорят организаторы «Снежного десанта» Ольга Клопова и Татьяна Сотова.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте

«Ногинский центр культуры и Ногинская библиотека».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15