Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.03.2022 11:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масс-старт на «Лыжне России»

Лыжный спорт в нашем районе всегда был и остается одним из самых любимых занятий сямженцев. В минувшие выходные, шестого марта, на стадионе Спортивной школы состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2022».

Воскресным утром, глядя на количество желающих посвятить свой день активному отдыху, можно было смело сказать, что спорт действительно объединяет. На лыжню вышли более 100 участников самых разных возрастов: тут и совсем юные спортсмены, и молодежь, и наши уважаемые ветераны. Стартовали все вместе, бок о бок, вот только длина дистанции варьировалась в зависимости от возрастной группы: кому-то предстояло преодолеть три километра, а кому-то – один.

Это мероприятие нельзя назвать соревнованием, ведь проигравших тут не было, а победили абсолютно все. Начинали гонку и финишировали все участники с улыбками на лицах, а сладкие призы стали наградой за позитивный настрой и стремление к спортивным достижениям. Приятно видеть, как малыши, едва ли не впервые вставшие на лыжи, вместе со своими родителями старались не отставать от старших «коллег по цеху», а представители старшего поколения ни в чем не уступали молодым спортсменам.

«Лыжня России-2022» по численности стартовавших стала более масштабной, чем в прошлый и позапрошлый годы. Это говорит о том, что стремление вести здоровый образ жизни и активно заниматься любимым зимним видом спорта среди сямженцев повышается, что не может не радовать.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9