Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живая классика

Юные чтецы конкурса «Живая классика».

Шестнадцатого марта в Доме Юнармии состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Обучающиеся из шести образовательных учреждений района соревновались в чтении отрывков из прозаических произведений российских писателей. В выступлениях школьников прозвучали отрывки из произведений А. Чехова, А. Арбузова, Е. Пономаренко и других писателей. Критериями оценки послужили глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на зрителя.

По решению жюри победителями стали Денис Зобнин (Сямженская школа), Дарья Аникина (Детская школа искусств), Никита Яворивский (Сямженская школа). Специальным дипломом жюри отмечена обучающаяся Коробицынской школы Евгения Сайкина. Все остальные участники конкурса были награждены дипломами «За участие».

А главным итогом конкурса стало то, что ребята смогли поделиться своим творчеством и окунуться в волнующую атмосферу искусства живого художественного слова.

Желаем победителям районного этапа успешно выступить на региональном конкурсе!

Подготовила Екатерина Тихомирова.

Фото из архива Дома творчеств

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6