Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культура на селе живет

В преддверии профессионального праздника работники культуры Сямженского района были отмечены Благодарственными письмами.

Районное совещание работников культуры состоялось в Сямженском РЦК семнадцатого марта. В нем приняли участие заместитель руководителя администрации района Ирина Курочкина, руководитель и специалисты отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района и учреждений культуры.

На совещании заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Светлана Зобнина подвела итоги работы учреждений за прошедший год и определила приоритетные направления развития отрасли в 2022 году. Были рассмотрены вопросы реализации национального проекта «Культура», значимых проектов и мероприятий 2021 года. Кроме того, Светлана Геннадьевна познакомила присутствующих с методикой оформления и способах продвижения официальных публичных страниц учреждений культуры в социальных сетях.

Одним из ключевых вопросов совещания стало обсуждение социального проектирования как эффективного инструмента в деятельности учреждения. Опытом работы в этом направлении поделилась учитель-логопед МАДОУ СМР «Детский сад №3» Татьяна Глазычева.

Приоритетной задачей на текущий год является реализация комплекса мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Ярким мероприятием совещания стало практическое занятие «Живые традиции». Его провели преподаватель Детской школы искусств Татьяна Мальцева и сотрудники Сямженского краеведческого музея.

В заключительной части были рассмотрены вопросы приобщения к традиционной народной культуре в библиотеке и нормативно-правовых аспектов в культурно-досуговой деятельности. Всех работников культуры поздравили с наступающим профессиональным праздником и пожелали успехов в их деятельности.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте «Администрация

Сямженского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12