Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.03.2022 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теперь есть паспорт у тебя, и ты в ответе за себя

Двадцать четвертого марта в здании администрации района состоялось очередное совещание избирательной комиссии, которое было открыто торжественным вручением паспортов жителям села Сямжа, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Для каждого подростка это одновременно волнительное и ответственное событие.

Собравшиеся на мероприятии работники администрации и гости поздравили юных граждан нашей страны Александра Комарина, Елизавету Курочкину и Ивана Сабадаша с этим значимым событием, напомнили о значении паспорта в жизни человека и о появляющихся в связи с достижением четырнадцатилетнего возраста правах и обязанностях. Для ребят были подготовлены небольшие видеоролики об истории паспорта и возможностях, которые открываются в жизни ребят с получением этого документа. Затем прозвучал гимн нашего государства. Торжественная церемония завершилась памятным фотоснимком.

«Я рад, что теперь у меня есть паспорт. Ждал этого события, ведь с получением документа появляются новые возможности, которых раньше не было. Например, теперь я как полноправный гражданин РФ могу оформить личную банковскую карту, чтобы совершать покупки через интернет», – поделился ученик восьмого класса Александр Комарин.

Мы присоединяемся ко всем теплым словам в адрес юных граждан нашей страны, желаем им беречь паспорт и, конечно, уверенно делать первые шаги во взрослую жизнь.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4