Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнуются опыт и молодость

Две команды, каждая из которых состояла из десяти человек, соревновались между собой в интеллектуальном и спортивных конкурсах.

В начале уходящей недели в зале Спортивной школы состоялось дружеское мероприятие между представителями администрации и школьниками под названием «Доверяй, играя». Конкурсная программа была приурочена ко Дню местного самоуправления, который отметили в нашей стране 21 апреля.

Две команды, каждая из которых состояла из десяти человек, соревновались между собой в интеллектуальном и спортивных конкурсах. А чтобы борьба была честной и справедливой, за процессом внимательно наблюдали члены жюри: заместитель главы администрации района Ирина Курочкина, заместитель директора Сямженской школы по учебно-воспитательной работе Ирина Муравьева и управляющий делами администрации района Ирина Кремлева.

Первым этапом, как и во многих подобных мероприятиях, стали задания на командообразование: коллективам нужно было придумать название, девиз и т.д. В итоге на площадке сражались «Добро» (школьники) и «Администрация» (название говорит само за себя). На первых порах казалось, что более опытные представители местного самоуправления увереннее вошли в ритм игры, и шансов у ребят будет не так много, но не будем забегать вперед. После знакомства друг с другом соперникам предстояло проверить свои знания в интеллектуальном конкурсе. Тут небольшие сложности возникли как у представителей администрации, так и у молодых умов. От этого лишь интереснее. Сразу несколько спортивных эстафет завершали соревнования. Вот здесь уже школьники навязали полноценную борьбу своим оппонентам: где-то молодежь пробежала чуть быстрее, где-то парни и девушки были чуть более изобретательными, и «Добро» было, как говорится, с кулаками. Некоторые задания были такими, что выполнить их без улыбок невозможно, а уж смотреть за этим – тем более. Группы поддержки и члены жюри получили не меньше позитивных эмоций, чем сами участники.

Хочется сказать, что в такие моменты всегда побеждает дружба, но победила, набрав большее количество очков, команда «Администрация». Возможно, школьникам не хватило опыта, и они где-то то ли стеснялись, то ли не верили в свои силы, но на церемонии награждения фразы о возможном реванше звучали, поэтому, используя футбольные термины, ждем ответную встречу.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5