Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

29.04.2022 13:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасное колесо» в «Лесной сказке»

Команда Гремячинской школы, в составе которой выступили Милана Матренкина и Даниил Муравьев, приняла участие в областном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», который проходил в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка» под Череповцом.

В конкурсе приняли участие 60 школьников – юных инспекторов дорожного движения в возрасте 10-12 лет из всех районов области, городов Вологды и Череповца. В состав каждой команды входило по два человека.

Программа областного этапа конкурса включала четыре состязания в личном зачете, одно – в командном зачете и творческий конкурс. Участников проверили на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, индивидуальное вождение велосипеда и фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке, знание основ безопасного поведения на дороге. Итоги творческого конкурса оценивались отдельно и не учитывались при подведении общекомандного результата.

В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» ребята заняли 3 место. Молодцы!

К печати подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте «Сельское поселение Раменское».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11