Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.05.2022 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Пролетели, словно птица, школьной жизни 9 лет!.."

Весенняя прохлада, пробирающееся сквозь облака солнце, звуки веселой школьной музыки, девчонки в строгих нарядах, ребята в галстуках и костюмах, море цветов, слезы родителей, учителей и самих ребят — это праздник последнего школьного звонка, одно из самых незабываемых событий в жизни выпускников.

Шестнадцатого мая последний звонок прозвенел для семидесяти шести девятиклассников из школ нашего района, многие из которых покинут стены родных образовательных учреждений, чтобы продолжить учебу в профтехучилищах, техникумах и колледжах. В адрес выпускников в этот день звучали теплые слова напутствия от директоров, завучей, учителей, родителей и, конечно, нового поколения – первоклассников. В ближайшее время ребята будут сдавать основной государственный экзамен.

Позади годы учебы, впереди — серьезные испытания. Желаем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации и удачи в определении дальнейшего жизненного пути.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора и из архивов школ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6