Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.06.2022 10:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Гордеев ответил на вопросы жителей сельского поселения Ногинское

В ходе общения с жителями были разобраны вопросы, которые поднимались на прошлой встрече.

Встречи прошли в деревнях Истоминская и Усть-Река.

По словам Александра Гордеева, председателя комитета ЗСО по вопросам местного самоуправления, члена фракции «Единая Россия», в ходе общения с жителями обеих деревень было разобрано множество вопросов, которые поднимались ранее. Среди основных – выписка дров для нужд населения, отсутствие мобильной связи, борьба с борщевиком, уличное освещение и благоустройство.

Депутат отчитался о том, какие решения приняты по содержанию областной дороги «Харовск-Сямжа» в черте населенного пункта, и об увеличении компенсации на сжиженный газ.

Участники встреч поговорили об объединении районов в муниципальные округа и о специальной военной операции на Украине.

Глава муниципалитета Сергей Лашков также отчитался о решении вопросов местного значения, обозначенных ранее.

«Большой проблемой в поселении остались постоянные перебои с электроснабжением. Обязательно подключусь к решению и этого вопроса», – прокомментировал Александр Гордеев.

В деревне Истоминская депутат обсудил с жителями и те проблемы, которые их волнуют сегодня, – подсыпка дорог, потребность в новом здании вместо старого Дома культуры, ремонт моста, реализация проекта «Народный бюджет».

«Не могли оставить без внимания и вопрос образования муниципальных округов, поскольку Сямженский район – в числе тех, где было принято решение о переходе на новую систему муниципального управления,рассказал Александр Гордеев. Убедился, что руководство муниципалитета активно работает с людьми на местах, поэтому и встречи сегодня прошли в таком позитивном диалоге».

После общественных собраний в обеих деревнях Александр Гордеев провел личные приемы граждан. Все новые вопросы жителей взяты представителями власти на совместный контроль.

В завершении рабочей поездки Александр Васильевич проверил, на каком этапе находятся ремонтные работы объекта Народной программы «Единой России» – Ногинского центра культуры. Его ремонт осуществляется по программе Губернатора области «Сельский дом культуры».

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4