Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.06.2022 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновались рыболовы

Победителем в номинации «Самая крупная рыба» стала Ольга Смирнова.

Нетерпеливым тут не место. Именно так в трех словах можно описать летнюю рыбалку, которую так любят сямженцы. И действительно, чтобы улов порадовал рыбака, требуется немало терпения, везения и, конечно, мастерства. Его-то и приехали продемонстрировать земляки в субботу, 4 июня, на конкурс «Сямжа клевая».

Как и в прошлом году, соревнования по ловле поплавочной удочкой проходили на реке Сямжене, недалеко от деревеньки Нестериха. На этот раз лишь время начала конкурса было изменено: регистрация участников проводилась не ранним утром, а в 15:00. После обязательных процедур и инструктажа рыбаков организаторами был дан сигнал, означающий старт борьбы за лучший улов дня.

В двух номинациях – «Самый большой улов» и «Самая крупная выловленная рыба» – соревновались как мужчины, так и женщины, причем количество представителей сильного и слабого пола оказалось практически одинаковым. На все про все рыболовам давалось два часа, поэтому зевать было некогда. По регламенту «инструментом» могла быть лишь поплавочная удочка, а вот наживку разрешалось использовать абсолютно любую. И ближе к концу мероприятия в активе конкурсантов имелись самые разные трофеи: и уклейка, и сорога, и окунь.

Как только отведенное время подошло к концу, прозвучал очередной сигнал, сообщающий о завершении соревнований. И пока участники проверяли кулинарные способности организаторов, ужиная наваристой ухой, вторые подводили итоги. Так, в номинации «Самый большой улов» победителем стал Александр Секутов, а за «Самую крупную выловленную рыбу» отмечена Ольга Смирнова. Вот так женщины составили неплохую конкуренцию мужчинам. Независимо от результатов настроение субботним вечером абсолютно у всех конкурсантов было отличным: еще все лето впереди, и можно поймать не только удачу за хвост, но и не одну рыбешку за жабры.

Дмитрий Смирнов.

Фото из архива отдела культуры, спорта

и молодежной политики администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9