Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Сямженского района обеспечен постоянный надзор за исполнением законов при реализации национальных проектов

В текущем году в сфере реализации национального проекта «Демография» выявлено 4 нарушения закона, в целях устранения которых внесено 1 представление.

Так, прокуратурой района проведена проверка информации, поступившей из Департамента имущественных отношений Вологодской области, о нарушениях, допущенных при реализации закона Вологодской области от 08.04.2015 №3627-ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области».

Согласно данному закону семьи, имеющие трех и более детей, имеют право на получение от государства единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка для строительства жилья.

Вместе с тем при предоставлении выплат допускались факты, когда администрация Сямженского муниципального района не истребовала в порядке межведомственного взаимодействия документы, необходимые для осуществления выплаты. В некоторых делах получателей отсутствовали документы, подтверждающие факт строительства жилого дома с использованием заемных средств.

В результате принятия мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, в дальнейшей деятельности подобные факты администрацией района не допускаются.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2