Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.06.2022 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё ближе к победе! Сямженцы заняли второе место на областных летних спортивных играх

Областные летние спортивные игры «Вологодские зори-2022» прошли в Шексне в праздничные выходные, с одиннадцатого по тринадцатое июня.

Более двухсот пятидесяти спортсменов из разных муниципалитетов Вологодчины соревновались в девяти видах спорта: мини-футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис, соревнования среди спортивных семей, армрестлинг, пляжный волейбол, полиатлон, перетягивание каната. Наш район представляли семнадцать спортсменов в восьми видах программы.

Состав команды: Андрей Недельский, Дмитрий и Яна Рюмины, Максим Богданов, Дмитрий Ершов, Андрей Куликов, Андрей и Евгения Покровские, Михаил Костыгин, Лилия Сотова, Ксения Полицинская, Галина Копосова, Евгений Игнашев, Галина Смирнова, Денис Муравьев, Антонина и Ольга Смирновы.

Результатом выступления нашей команды стало второе место среди команд сельских поселений. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

«Областные летние сельские спортивные игры «Вологодские зори» проходят в Шексне уже второй год подряд. Здесь большая спортивная база, стадион, ФОК, площадки для пляжного волейбола. Нам все понравилось. Одиннадцатого числа прошли игровые виды спорта: пляжный волейбол и футбол, а в День России состоялись открытие и основная программа игр. Радует, что почти во всех видах программы мы попали в призы. В прошлом году наша команда заняла третье место в общекомандном зачете. В этом – второе. На следующий год поедем за победой»,прокомментировал директор Спортивной школы и участник соревнований Михаил Костыгин.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженным серебром.

РЕЗУЛЬТАТЫ НАШЕЙ КОМАНДЫ

В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ СОРЕВНОВАНИЙ:

Мини-футбол – 3 место;

Пляжный волейбол (мужчины) – 3 место;

Пляжный волейбол (женщины) – 3 место;

Настольный теннис (женщины) – 4 место;

Армрестлинг (женщины) – 3 место;

Эстафета 4х400 – 3 место;

Полиатлон – 2 место;

Перетягивание каната – 1 место.

Общекомандный результат – 2 место.

Антонина Смирнова одержала победу в личном зачете по полиатлону.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте

«Сямженский СПОРТ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18