Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По ровным тротуарам села

На прошлой неделе в райцентре начались работы в рамках проекта «Комфортная городская среда», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Этим летом будет благоустроено две общественные территории – тротуары от памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, до навесного моста, и у детской поликлиники на улице Славянской. На первом объекте рабочие подрядной организации ООО «Ремстрой» из областной столицы провели подготовительные работы, включающие выравнивание площадки, устройство песчано-цементного основания и гидроизоляцию, и уже приступили к укладке брусчатки, а у больницы в настоящий момент ведутся подготовительные работы. Общая протяженность двух пешеходных дорожек составит 120 метров. Что касается сроков, то до первого августа 2022 года строительные мероприятия должны быть завершены. Стоимость работ по двум контрактам равняется 695 тысячам рублей.

С предложением о благоустройстве именно этих общественных территорий выступили депутаты сельского поселения Сямженское, их предложения были поддержаны членами Общественного совета.

Напоминаем, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Сямженском районе с 2018 года. Благодаря участию в нем удалось привести в порядок несколько общественных территорий, в частности площадь у БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» и набережную реки Сямжена.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11