Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.07.2022 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современная набережная

Многие, возможно, обратили внимание, что на левом берегу Сямжены (напротив здания краеведческого музея и Центральной библиотеки) работает специальная техника. Люди спрашивают: «Что за дорога появилась к реке?».

Дело в том, что на данной территории начались работы по благоустройству. Заказчиком выступила администрация сельского поселения Сямженское при финансировании из бюджета района. Работы осуществляет предприниматель Николай Башкирцев. В ближайшее время на территории берега будет переделан подход к лаве (теперь он будет напрямую), сделана отсыпка, выкорчеваны пни от старых деревьев. Также будут созданы подъезд и подход к реке. Плотик для полоскания немного перенесут, чтобы людям не приходилось спускаться и подниматься по крутому берегу. На территории появится водоотвод, а освободившиеся плиты в дальнейшем будут установлены для подхода к третьей лаве, напротив бывшего крахмало-паточного завода, со стороны улицы Набережная.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16