Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошо иметь домик в деревне

Из молока Зиминовы делают сыры, творог и масло.

Восьмого августа мы побывали в гостях у участников конкурса, посвященного Дню села, в номинации «Свое подворье – хорошее подспорье» Олега и Ольги Зиминовых.

Семья перебралась в Усть-Реку из Вологды шесть лет назад. Подъезжаем к дому наших героев, издалека слышен громкий гогот. Это неудивительно, ведь в личном подворье семьи насчитывается порядка пяти десятков голов домашней птицы. Здесь и куры, и утки, и гуси. Пока мы беседовали с хозяйкой, последние показывали себя во всей красе: размахивали крыльями, вытягивали шеи, перебивая наш разговор. Далее знакомство с обитателями подворья продолжилось. Зайдя в хлев, мы увидели удивленные глаза овец. Одна из представительниц романовской породы долго позировала на камеру. Впрочем, все животные, а здесь есть и коровы, и поросята, и козы, с интересом наблюдали за происходящим.

Ольга Владимировна трепетно отзывается о своих питомцах, ведь личное подворье – это ее мечта, которая сбылась с выходом на пенсию. Супруг работает в райцентре, но во всем помогает жене. Зиминовы делают продукцию из молока: сыры, творог, масло, которые реализуют населению. «Я родилась в городе, всю жизнь там прожила, но всегда хотела иметь домик в деревне и свое подворье. Как только вышла на пенсию, мы переехали сюда. Дом приобрели еще пятнадцать лет назад. Все изучала сама, ведь опыта в животноводстве у меня не было. Рада, что могу заниматься любимым делом»,поделилась Ольга Зиминова.

Каждый день, от рассвета до заката, в небольшом подворье Зиминовых кипит работа, только представьте, какой это большой труд. Пожелаем этой трудолюбивой семье удачи на конкурсе.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12