Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создают красоту для себя и окружающих

Зона отдыха.

Еще одним участником конкурсов, посвященных Дню села, стала дружная команда ООО «ВТК».

Коллектив газовой службы в составе начальника Сямженского диспетчерского участка Марины Лебедевой, операторов АГЗС: Александра Крылова, Александра Дружинина, Николая Кокорева, Веры Беженарь и водителя грузового автомобиля Николая Попова принимает участие в конкурсе впервые. Организация заявилась в номинацию «Лучшее предприятие (учреждение, организация) по благоустройству». На территории, принадлежащей АГЗС, сотрудники организовали целую зону отдыха. Здесь есть и беседка из поликарбоната, которую собственноручно смастерил Николай Попов, и деревянные грибы, которые по просьбе сотрудников предоставил Иван Павлов. Вся территория пестрит и благоухает от ярких цветов. Также здесь есть искусственный водоем. А как же все-таки возникла идея создания такой красоты?

«Мы решили, что на территории такой часто посещаемой службы должно быть красиво. Все возникшие идеи коллектив поддержал. В первую очередь хотелось, чтобы и нам самим, и гостям АГЗС было приятно здесь находиться, и было место, где можно отдохнуть с дороги, ведь многие из наших клиентов – люди приезжие, причем издалека. Едут и из Белоруссии, и из Прибалтики, и с Камчатки… Так и появилась беседка. Конструкция сделана из старых поликарбонатных теплиц, а сидения – из металлолома и дерева. Николай Иванович все смастерил своими руками. Так мы и начали потихоньку облагораживать территорию. Все делаем дружно и сообща, сами завозили землю, вырыли пруд, сделали ограждение, посадили цветы», – говорит Марина Лебедева.

По словам сотрудников организации, людям нравится бывать у них на территории. Дети с радостью фотографируются с грибами и божьими коровками, а взрослые отдыхают в беседке и любуются великолепием цветников. Проделав большой путь, здесь можно отдохнуть не только физически, но и душой. Дальнейших планов эта дружная команда пока не афиширует, но в любом случае территория будет и дальше преображаться. Давайте пожелаем участникам удачи на конкурсе.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9