Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы жизнь земляков была безопасней

Думаем, не нужно объяснять, чем опасны сухие, ветхие деревья для жителей и гостей нашего села. Тем более если они располагаются на общественных территориях, в парках и скверах, где часто отдыхают люди, некоторые приходят сюда сделать красивые снимки, другие просто прогуляться.

Парк, находящийся напротив Районного Центра Культуры, готовится принять гостей на День села. Именно с этого живописного места в небольшой березовой роще в этом году началась реализация проекта «Удаление аварийных деревьев на территории села Сямжа» по программе «Народный бюджет». Работы по благоустройству взял на себя индивидуальный предприниматель Николай Башкирцев.

«Поврежденные и сухие деревья от сильного ветра ломаются, как спички, это рано или поздно может привести к трагедии, если ствол не дай бог упадет на людей, прогуливающихся в парке. Я сама частенько гуляю здесь с внуками. Многие деревья в силу возраста могут быть опасными и их необходимо убирать. Хорошо, что есть такие программы, позволяющие сделать жизнь сямженцев комфортнее и безопаснее»,поделилась жительница райцентра Галина Ивановна.

«Уже не первый год данный проект реализуется в рамках программы губернатора «Народный бюджет». Предстоит проделать много работы, ведь на территории нашего поселения достаточно мест, где имеются аварийные деревья. К сожалению, не все заявки граждан удается выполнить быстро, ведь бюджет ограничен, нужно понимать, что в приоритете всегда наиболее сложные случаи. Будем работать, ведь безопасность наших односельчан превыше всего»,прокомментировал глава сельского поселения Сямженское Сергей Житков.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте «Администрация сельского поселения Сямженское».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3