Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.08.2022 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередные медали на «пляже»

Серебряные призеры – команда «Ультрас» с. Сямжа. Лучший бомбардир турнира Сергей Шилов в центре в нижнем ряду.

В субботу, 30 июля, перед игрой Чемпионата области сямженский «Ультрас» принял участие в Кубке Верховажского посада по пляжному футболу. Помимо наших парней, в соревнованиях приняли участие команды из Вологды и Бабушкина, а также местные футболисты.

Так как в спор за титул победителя вступили всего четыре коллектива, делить участников на группы смысла не было, и в итоге турнир прошел по системе «каждый с каждым». «Ультрасу» в первом матче выпал, пожалуй, самый непростой оппонент – хозяева площадки, команда «Вага». Напомним, что относительно недавно сямженцы уже попробовали свои силы в этом виде спорта и именно на этом песке, а значит, рассчитывать на положительный исход матча можно было не без оснований. В дебюте игры землякам удалось открыть счет, и, казалось, что все идет по их сценарию, но соперники думали иначе: две голевые атаки, и счет уже не в нашу пользу. Вскоре положение выровнять удалось – 2:2. Но хозяева оказались удачливее и, возможно, мастеровитее на своей площадке: еще дважды им удалось отличиться, и итоговый счет на табло 4:2 в пользу «Ваги».

Помнится, именно с поражения начинали свой путь сямженцы и на прошлом подобном турнире, после чего неудач не знали. Почему бы не повторить? Так и сделаем, решили наши футболисты и без шансов во второй игре обыграли вологодское «Динамо» – 3:0. Чтобы занять второе место, землякам нужно было одержать победу в заключительной игре против команды «Усолье», в которой объединились спортсмены из Бабушкина и Верховажья. И этот матч стал бенефисом нашего нападающего Сергея Шилова, который сумел оформить покер (четыре гола за игру) и в итоге стал лучшим бомбардиром всего турнира. 6:2 – такие цифры в пользу Сямжи горели на табло после финального свистка. Поздравляем с «серебром», а обладателем Кубка вновь стала «Вага».

Два турнира по пляжному футболу, и оба раза «Ультрас» попадает в призы. Не за горами и победы, которых мы так ждем.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы

ВКонтакте «ФК «Вага» (с. Верховажье) Официальная страница».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1