Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Цветущие дворы» наших односельчан

Сямженцы продолжают активно готовиться к традиционным конкурсам, посвященным Дню села. На предложение принять участие в номинации «Цветущий двор» жители дома ¹8 по улице Парковой согласились с удовольствием.

Двор этого дома всегда отличался чистотой и ухоженностью, а теперь появился стимул сделать его еще красивее. С момента проведения общего собрания минуло всего две недели, а результат, как говорится, налицо. Ухоженные цветники и аккуратные заборчики уже дополнили деревянные конструкции с вазонами. Таким образом жители решили задекорировать не радующие глаз старые деревянные хозпостройки. Необычное, но очень рациональное решение. Также сразу обращают на себя внимание композиция в деревенском стиле под названием «У моего двора» и садовая фигура «Павлин». Они переехали сюда несколько лет назад с дачного участка семьи Мазаловых и стали настоящим украшением придомовой территории. Композиция «У моего двора» находится еще в стадии доработки. По словам Ольги Николаевны, супруг хочет дополнить ее импровизированным домиком и забором. И на этом благоустройство двора не закончится. У жильцов дома ¹8 в этом отношении большие планы, и сомнений нет, что они реализуются, ведь, как рассказала Ольга Мазалова, они все делают сообща. «У нас за каждым подъездом закреплена своя территория, и не надо никому напоминать об уходе за ней. В зимний период своевременно убирается снег, а летом – скашивается трава. В подъездах тоже чисто и аккуратно, на подоконниках стоят цветы,делится Ольга Николаевна. – Люди все отзывчивые и трудолюбивые, готовые поддержать любую инициативу во благо своего родного уголка». Взрослые приучают к порядку и подрастающее поколение, и даже самые маленькие с удовольствием участвуют в мероприятиях по благоустройству. Наверное, поэтому в этом дворе всегда многолюдно. Здесь организуются детские праздники, ребятня играет в различные игры, а взрослое население не упускает шанса просто прогуляться и полюбоваться этой рукотворной красотой. Невооруженным взглядом видно, с какой любовью сямженцы ухаживают за своим домом. Они даже организовали свой конкурс по благоустройству. Приоткроем завесу тайны и скажем, что итогом его станет праздник двора, который жильцы хотят провести в ближайшее время. Не зря говорят, что труд и общее дело сплачивают людей.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10