Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уже нахваливают новый мост

Пешеходный мостик около здания участкового пункта полиции давно требовал к себе внимания. Еще в прошлом году под размывающееся основание моста были подставлены бетонные блоки – как временная мера. Однако в этом году стало понятно: ремонт необходим в срочном порядке.

Глава сельского поселения Сямженское Сергей Житков вместе с Главой района Сергеем Лашковым и подрядчиком индивидуальным предпринимателем Николаем Башкирцевым, побывав на месте, пришли к выводу, что необходимо не только отремонтировать строение, но и обустроить прилежащую территорию. В результате проведенных работ ее очистили от мусора и мешающих разросшихся кустов и борщевика. Были сделаны ответвления и восстановлены водосточные канавы, уводящие воду с улиц Румянцева и Подгорной. Русло у источника выпрямлено. В планах у организаторов по возможности сделать здесь небольшой водопадик, чтобы немного разнообразить местный ландшафт.

Жители уже вовсю нахваливают восстановленную конструкцию. «Мост очень удобный сделали, хороший. Да и само место стало выглядеть иначе! Наконец-то красота и чистота», – поделилась своим мнением жительница с улицы Румянцева. Действительно, благоустроенная территория и новенький мост делают общий вид этого места гораздо более привлекательным.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото из архива администрации сельского поселения Сямженское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6