Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живи, родник!

В настоящий момент в поселке Гремячий Сямженского района ведутся работы по благоустройству территорий на улицах Набережная и Пионерская. Очередной проект, получивший название «Живи, родник», инициаторами которого выступили жители при взаимодействии с местной администрацией, реализуется по программе губернатора «Народный бюджет».

На этом участке земли издавна располагались общественные колодцы, однако с течением времени все они стали непригодными для использования. Из-за отсутствия центрального водоснабжения многим людям стало негде брать воду. «Администрация комплексно и всесторонне подошла к решению данной проблемы, отметила Глава сельского поселения Раменское Ксения Гнездилова. Мы ставили перед собой задачу не только отремонтировать колодцы, но и сохранить память об их предшественниках в поселке Гремячий». Подземную часть колодцев отремонтировали за счет средств администрации и безвозмездной помощи местных жителей, а благодаря программе «Народный бюджет» удалось благоустроить прилежащую территорию.

«Колодец на нашей улице стал аварийным и начал обваливаться, а глубина в нем около 20 метров. На Пионерской живут в основном люди пожилого возраста, и ходить за водой на соседние улицы для них очень затруднительно,рассказала местная жительница.Но благодаря проекту «Живи, родник», осуществленному по программе «Народный бюджет», у нас будет обновленный колодец с обустроенной прилежащей территорией и лавочками для отдыха. Для нас всех это очень значимое дело».

На данном этапе проведены следующие работы: место расчищено от кустов, осуществлен скос травы и демонтаж старых строений. Площадка выровнена песчано-гравийной смесью, отремонтирован «дом» колодца, заказана садово-парковая мебель, урны и цветники. Планируется установка информационных табличек, содержащих историческую справку об этом месте.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото Ксении ГНЕЗДИЛОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7