Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы творческая деятельность не замирала

Сельские дома культуры – это центр общественной жизни. Здесь люди могут встречаться, общаться, а также проявлять и развивать свои творческие способности, раскрывать таланты. Человек реализует себя, находит свою публику и дарит ей множество самых ярких эмоций и впечатлений, поэтому, можно сказать, что дом культуры – это место, где встречаются артист и его зритель, где творческая деятельность объединяет и тесно связывает всех. Ведь именно она в любом своем проявлении является точкой пересечения людей даже с самыми полярными интересами.

В прошлую пятницу, 16 сентября, в деревне Ногинской состоялось торжественное открытие местного Центра культуры. Продолжительное время здание было закрыто на капитальный ремонт, осуществляемый по программе губернатора «Сельский дом культуры» Национального проекта «Культура». Данная программа направлена на обеспечение комплексного развития культурно-досуговых учреждений путем модернизации материально-технической базы ДК и сельских клубов.

В ходе проведения ремонтных работ были осуществлены следующие мероприятия: замена полов, освещения, обновление стен и потолков, установка новых дверей, ремонт санитарных комнат и др. Работники отметили, что в помещении стало гораздо светлее и уютнее. И в день открытия они поделились своей радостью с гостями, прибывшими на торжество.

Жизнь местного очага культуры очень насыщенная. Помимо традиционных праздничных мероприятий, здесь работают кружки, функционируют клубные формирования различных направлений. Следует также отметить, что деятельность центра строится на тесном взаимодействии с библиотекой.

Коллектив культурно-досугового учреждения в этот вечер поздравила заместитель руководителя администрации Сямженского района Ирина Курочкина: «Замечательно, что есть такой Национальный проект «Культура», который углублен и расширен региональными проектами. Только в Ногинском сельском поселении за последние три года в рамках программы «Сельский дом культуры» было отремонтировано три учреждения. Местный Центр культуры снова открыл свои двери для посетителей, и это повлечет за собой оживление творческой жизни деревни и другие положительные перемены». В завершении своих поздравлений Ирина Мечиславовна поблагодарила коллектив и пожелала им творческих успехов и дальнейшей продуктивной работы.

С поздравительной речью выступили также глава сельского поселения Ногинское Олег Копосов и заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района Светлана Зобнина. «Задача выполнена: Ногинский Центр культуры, наряду с Житьевским и Режским, отремонтирован по губернаторской программе, и надеюсь, что в очередь на проведение ремонтных работ в рамках региональных проектов встанут и другие наши культурные учреждения. Материально-техническая база ДК обновилась, что, безусловно, даст стимул к плодотворной и активной работе»,подытожил Олег Копосов.

Артисты в ответ на все поздравления подарили гостям душевные музыкальные номера и порадовали их народными песнями. Теперь Ногинский Центр культуры заживет новой жизнью, его творческая деятельность заиграет новыми красками, а сельчане будут с радостью проводить здесь больше времени, приобщаясь к культурной жизни района.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12