Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы детство было счастливым

В сельском поселении Ногинское вновь осуществляются мероприятия по благоустройству: в рамках программы губернатора «Народный бюджет» проводилась установка детского спортивно-игрового инвентаря в деревнях Житьево и Копылово. На данный момент все работы завершены.

В летнее время в населенные пункты приезжает много отдыхающих – дети ищут, чем себя занять и как развлечься. Однако в деревне Житьево игровая детская площадка была старой и плохо оборудованной, а в Копылово ее не было вовсе. Местные жители обратились в администрацию поселения с конкретным предложением – обустроить место активного отдыха для ребятни. «Население проявило похвальную инициативу в этом вопросе, – отметил глава сельского поселения Ногинское Олег Копосов. – Заинтересованные, неравнодушные граждане поучаствовали в работах по подготовке площадки и непосредственном размещении игровых элементов. Это, безусловно, положительный момент».

Перед началом работ по установке инвентаря осуществлялось благоустройство территорий: окос травы, демонтаж старых конструкций, подвоз и подсыпка песка. Все это выполнялось энтузиастами деревень безвозмездно. После этого были установлены закупленные по программе губернатора игровые элементы.

«Площадка в Копылово была нужна. Летом детей приезжает очень много, и нам давно хотелось обустроить им место для игр. Сейчас появилось сразу три элемента: карусель, качель и горка. Будем надеяться, что со временем их количество увеличится. Площадка находится рядом с ДК и библиотекой, и детям на ней нравится – часто играют там и дошкольники, и ученики начальных классов. Все довольны, и это благодаря инициативности жителей и программе «Народный бюджет»,поделилась своим мнением заведующая филиалом ¹3 «Режский сельский клуб» Екатерина Зайкина.

Теперь территории, где расположились яркие детские площадки, стали выглядеть опрятнее: в деревнях Копылово и Житьево появились места, куда местные и приезжие дети могут пойти и весело провести время за играми со сверстниками.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото из архива администрации сельского поселения Ногинское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4