Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

13.01.2023 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В морозец знатный»

Хочется верить, что праздники у всех сямженцев прошли на ура. Погода в этом году подарила нам очень своеобразный подарок в виде сильных холодов. Хотя, надо сказать, что уже в предновогодние дни мороз начинал щипать за нос…

В Сямже 30 декабря состоялась ежегодная новогодняя гонка, в которой приняли участие сорок два участника, не побоявшиеся вечернего холода. Посоревноваться в скорости с местными лыжниками приехали также гости из Харовска и Вологды. Были представлены все возрастные категории: от самых юных спортсменов до возрастных ветеранов, тоже вставших на лыжню.

На финише лыжников встречали добровольцы из волонтерского отряда «Вспышка», которые помогали участникам снимать номера, подносили им теплые вещи и приглашали выпить горячего чая. Когда все дистанции в 500, 1200 и 2400 метров были пройдены, состоялось награждение победителей и призеров, а после небо озарилось красочным фейерверком, порадовавшим всех присутствующих.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5