Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.01.2023 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сезон в самом разгаре

На минувшей неделе сразу три сямженские мини-футбольные команды провели свои очередные игры в Чемпионате области. 13 января в зале местной Спортивной школы детские «Ультрас-2013» и «Ультрас-2014» принимали ровесников из Верховажья, а 14 января в Вологде состоялись 7 и 8 туры Чемпионата области в первом дивизионе, где за самые высокие места борется наш мужской коллектив.

Ровно неделю назад первые официальные соревнования прошли в обновленном зале Спортивной школы. В гости к нашим юным школьникам приезжали соседи из Верховажья. В стартовом матче игрового дня «Ультрас-2013» встретился с «Вагой» и не оставил шансов гостям, учинив им разгром со счетом 7:3. Дублями в составе сямженцев отметились Глеб Кондаков и Арсений Тимин, по разу отличились Максим Берсенев, Петр Глазычев и Глеб Забалуев. Во второй игре все с той же «Вагой» сошлись наши школьники 2014 года рождения. И вновь победа! Правда, более скромная – 2:1 – но от этого не менее важная. Голы на свой счет записали вожегодские спортсмены, усилившие в этот день оба состава наших ребят (на фото). В заключительном матче сямженские команды бились между собой, и верх одержали старшие мальчишки. После этих сыгранных туров «Ультрас-2013» возглавляет турнирную таблицу Чемпионата области в зоне «Восток», правда у ближайших конкурентов проведено аж на 4 игры меньше, поэтому в ближайшее время земляков с вершины, вероятнее всего, потеснят. Младшие парни пока идут в нижней части таблицы, набираясь опыта в играх с более сильными оппонентами.

На следующий день, 14 января, в Вологде прошли матчи 7-8 туров Чемпионата области по мини-футболу среди мужских команд в первом дивизионе. Соперником нашего «Ультраса» в первом матче стал лидер турнира «Ровесник-ЛогаСофт», не потерпевший ни одного поражения. Не случилось его и на этот раз. Сямженцы навязали борьбу вологжанам, но все же с минимальным счетом уступили – 4:6. У нас отличились Артем Попов и три Александра – Колесов, Шамаев и Воробьев. Во второй встрече земляки обыграли грязовецкий «Атлант» – 3:2. Победу принесли мячи Андрея Недельского, Максима Богданова и автогол соперника. После восьми сыгранных туров «Ультрас» по-прежнему находится на третьей строчке в турнирной таблице. Очередные матчи состоятся уже завтра, 21 января (6+). Сначала земляки встретятся с аутсайдером – командой «ВоГУ», а затем у них появится шанс взять реванш у «Ровесника-Логасофт». Эти игры ознаменуют начало второго круга Чемпионата области. Верим, что он станет ничуть не хуже первого для наших футболистов.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте

«Сямженский СПОРТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2