12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь наступает на пятки

Сямженские футболисты в минувшие выходные принимали участие сразу в двух турнирах: мужская команда провела встречи 11 и 12 туров в Чемпионате области по мини-футболу в первом дивизионе, а наши юные таланты съездили на турнир в Сокол.

В субботу, 4 февраля, «Ультрас» в рамках Чемпионата области по мини-футболу провел две игры. В первом матче землякам противостоял «Атлант» из Грязовца. Наши соперники, идущие на предпоследнем месте в турнирной таблице, решили сразу обоз-

начить свои победные амбиции в этой встрече и уже на второй минуте открыли счет. Сямженцам понадобилось немало сил, чтобы до перерыва выровнять ситуацию. За пять минут до свистка на перерыв Евгений Кирьянов восстановил статус-кво. Во втором тайме игровой рисунок не изменился, и команды продолжили упорную борьбу за каждый мяч, но фортуна была на стороне наших: все тот же Кирьянов сумел оформить дубль и принести «Ультрасу» очередные три очка в копилку – 2:1.

Во втором матче соперниками сямженцев стал «Сухонский КБК». В этой встрече быстрый гол удался землякам, это Александр Шамаев открыл счет. Дальше пошла качельная игра: мяч залетал то в одни, то в другие ворота. В итоге к перерыву на табло горели цифры 2:2, у нас дубль оформил Шамаев. После паузы команды долгое время выжидали, боясь допустить ошибку, и первыми, к сожалению, это сделали наши парни – 2:3. За пару минут до финального свистка «Ультрас» выпустил пятого полевого игрока (в мини-футболе правилами разрешено поменять вратаря на еще одного полевого), дабы попробовать разыграть большинство. И этот ход сработал за четыре секунды до окончания игры: все тот же Александр Шамаев записал на свой счет хет-трик. Эта ничья и набранные ранее три очка позволили сямженцам закрепиться на пятой строчке в турнирной таблице и продолжить борьбу за медали. Важнейшие игры в споре за «бронзу» состоятся уже завтра, 11 февраля. Наши футболисты встретятся с командами, идущими на третьем и четвертом местах, – «Военным университетом» из Череповца и вологодским «Экопромом» соответственно. Пожелаем удачи землякам.

В воскресенье, 5 февраля, «Ультрас-2015» (тренер Андрей Недельский) и «Ультрас-2016» (тренер Максим Богданов) побывали на турнире в городе Сокол. Ребята 2015 года рождения попали в группу с ровесниками из Устья-Кубенского и двумя местными командами, а мальчикам 2016 года рождения противостояли три сокольских коллектива. Старших парней ничуть не смутил большой зал, и они сумели одержать две крупных победы и лишь в одном матче с «Сухонским КБК» пришлось понервничать, но три очка все же набрать – 2:1. Итог выступления – первое место!

Их младшие коллеги выступили тоже здорово и выиграли свои две игры из трех, уступив лишь ровесникам из «Сухонского КБК». Второе место – это прекрасный результат для наших мальчишек, которые только начинают свой спортивный путь. Не стоит забывать, что турнир проходил не в том зале, где ребята тренируются, а для столь юных футболистов – это важный фактор. Молодцы!