12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За один игровой день до конца турнира

Важнейшие туры Чемпионата области по мини-футболу среди мужских команд в первом дивизионе были сыграны в минувшие выходные. В субботу, 11 февраля, наш «Ультрас» провел две встречи и, к сожалению, ни в одной из них победного результата добиться не удалось.

В первом матче наши футболисты встречались с командой, идущей выше в турнирной таблице, – череповецким «Военным университетом». Все самое интересное в этой игре произошло до перерыва: окрыли счет сямженцы на шестой минуте усилиями Александра Воробьева, но вскоре коллектив из города металлургов восстановил равновесие. Из интересного отметим нереализованный череповчанами шестиметровый удар (пенальти в мини-футболе). Во втором тайме цифры на табло не изменились, и

к финальному свистку был счет 1:1.

Вторым соперником «Ультраса» стал «Экопром» – один из главных конкурентов в борьбе за медали для наших парней. В первом круге землякам удалось одержать победу над вологжанами, и шансы в этой встрече были неплохими. Но призеры прошлого сезона не дали сямженцам показать все свои лучшие качества. К перерыву счет был 1:0 в пользу футболистов из областной столицы, а после возобновления игры мяч в воротах Дмитрия Ершова побывал еще дважды. Лишь в самой концовке Максиму Богданову удалось один гол отквитать – 1:3.

За два тура до конца Чемпионата «Ультрас» по-прежнему находится на пятой строчке в турнирной таблице, но теперь землякам на пятки наступает идущий на шестой позиции «Локомотив» – разница между командами всего одно очко. Шансы на медали остаются призрачными – чтобы попасть в тройку, нужно выигрывать оставшиеся встречи и надеяться на осечки оппонентов. А уже завтра, 18 февраля, сямженцы встретятся с без пяти минут серебряными призерами – «Зенитом» и ближайшими преследователями – железнодорожниками. Надеемся на успешное завершение турнира.