Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Сямженского района установлены нарушения закона при организации дорожной деятельности

Установлено, что общая протяженность муниципальных автомобильных дорог на территории Сямженского муниципального округа составляет 286,5 км.

Действующим законодательством предусмотрено, что все автомобильные дороги должны быть классифицированы в зависимости от пропускной способности, технических характеристик и других параметров. Им присваиваются идентификационные номера, осуществляется постановка на кадастровый учет, на дороги регистрируется право собственности как на объект недвижимости.

Также законодатель установил полномочия органов местного самоуправления при осуществлении дорожной деятельности, в соответствии с которыми они могут планировать дорожную деятельность, то есть разрабатывать соответствующие муниципальные программы, за счет исполнения которых возможно проведение указанных мероприятий.

Вместе с тем проверкой установлено, что в отношении части дорог и улиц на территории Сямженского муниципального округа процедура постановки на кадастровый учет не проведена, не зарегистрировано право муниципальной собственности на них.

Несмотря на это, в муниципальной программе «Развитие автомобильных дорог местного значения и улично-дорожной сети на территории Сямженского муниципального округа в 2023-2027 годах» мероприятия по проведению учета автомобильных дорог не запланированы.

В связи с указанными нарушениями в адрес главы Сямженского муниципального округа внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6