Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.03.2023 11:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бронзовые» выходные футболистов

В минувшие выходные в городе Соколе состоялся юбилейный 10-й турнир по мини-футболу памяти спортсмена и тренера Романа Золдырева. Наш «Ультрас» ежегодно борется за победу в этом двухдневном соревновании. В субботу, 25 февраля, прошли игры группового этапа, а в воскресенье команды определяли чемпиона и призеров.

Жеребьевка отправила земляков в группу «А», где сямженцам противостояли два местных коллектива – «Сухонский КБК» и «Сокольский ДОК». Субботние встречи получились разными по содержанию и эмоциям. Сначала наши парни в упорной борьбе уступили ДОКу со счетом 2:3, а затем взяли столь нужные три очка во встрече с КБК – 4:1. Благодаря одной победе «Ультрас» смог занять второе место и выйти в полуфинал турнира.

Уже в воскресенье в битве за выход в финал сямженцы сошлись с местной «Сухоной». Соперник непростой и опытный. Игра получилась напряженная, динамичная и захватывающая, а интрига сохранялась вплоть до финального свистка, но сильнее все же оказались хозяева площадки – 4:2. Это поражение отправило земляков в матч за 3-е место, где наших уже ждала вологодская команда «MSG». «Бронзовое» противостояние получилось не менее интересным, чем полуфинальное. Соперники были достойны друг друга и демонстрировали примерно равную игру, но удача была на стороне «Ультраса» – 2:1. Не удалось сямженцам побороться за победу в турнире, но и третье место – хороший результат, на который парни потратили много сил и эмоций.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сокольская Федерация Футбола».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9