Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.05.2023 13:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу два пожара произошло в Сямженском округе 7 мая

В 18:34 в Пожарную часть ¹20 поступило сообщение о пожаре в поле за улицей Еремиха в селе Сямжа. По прибытии на место происшествия было установлено, что объектом пожара является сухая трава, которая горела на площади 200 кв. м., строения не пострадали. Вероятная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

В 21:06 – новое сообщение о пожаре в бытовке, расположенной на территории производственной базы ООО «Сямженский лес». В результате пожара огнем была повреждена крыша и внутренняя отделка строения. Вероятная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования и сетей из-за короткого замыкания.

На территории Вологодской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время данного периода запрещено разводить костры (даже в бочках) на землях любых категорий.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому районам просит соблюдать требования норм и правил пожарной безопасности! Законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность для лиц, виновных в возникновении пожара.

Подготовила Анастасия СОКОЛОВА.

Фото из группы ВКонтакте

«ОНД и ПР по Сямженскому и Верховажскому районам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24