Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 700 человек уже зарегистрировались на форум «Сообщество» в Вологде

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» состоится в Вологде 5-6 октября. Он станет завершающим региональным форумом в этом году. Итоговое мероприятие состоится в Москве в начале ноября.

«Более 700 человек из разных регионов России уже прошли регистрацию для участия в форуме, и заявки продолжают поступать. Напомню, тема форума в Вологде — «Россия. Право быть сильной!». Программа разделена на несколько тематических треков: «Единство ради Победы», «Год педагога и наставника», «Некоммерческий сектор», «Культурная политика», «Территориальное развитие», «Общественный контроль» и другие. Участники смогут пообщаться с федеральными спикерами и задать им интересующие вопросы. Кроме того, будет организована онлайн-трансляция форума»,рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

В программе форума более 30 пленарных сессий, секций, круглых столов, мастер-классов и многое другое. Зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке.

Так, 6 октября участники обсудят меры повышения роли гражданского общества в реализации государственной нацполитики. Модератором встречи на секции «Многонациональный народ России. Этнокультурный суверенитет: преданность Родине, воля и единство» выступит председатель Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Владимир Зорин.

«Я признателен, что мы встречаемся в замечательном городе Вологде, в регионе стабильных межнациональных отношений, в обстановке доброжелательности и сотрудничества. Здесь накоплены позитивные практики реализации государственной национальной политики. Повышение роли гражданского общества в укреплении этнокультурного суверенитета страны — это важнейший фактор эффективной нацполитики»,прокомментировал Владимир Зорин.

В форуме примут участие представители органов власти, НКО, бизнеса, гражданские активисты, волонтеры, журналисты из разных регионов. Зарегистрироваться можно по ссылке. Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.

Пресс-служба Правительства Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6