Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.01.2024 15:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок забрали хозяева

Традиционный осенний турнир по волейболу среди смешанных команд завершился в областной столице 13 декабря. По его окончании представители нескольких коллективов договорились уже в новом году вновь померяться силами, но уже на сямженской земле, ведь именно земляки стали открытием тех соревнований, уступив лишь в финале. И вот спустя ровно месяц, 13 января, на базе Спортивной школы старые знакомые встретились вновь.

В гости к нашим волейболистам приехали три смешанные команды из Вологды. Нет, не только сильнейшие представители этого города были приглашены в субботу, но, к сожалению, несколько сборных из соседних муниципалитетов по разным причинам не смогли приехать, поэтому сямженцам предстояло сыг-

рать лишь с вологжанами. Но это было по-своему интересно, ведь доказать, что второе место в декабре не было случайностью, тоже хотелось. Да и соперники подходящие. И «Энергия», и «Новые люди», и «Лапки» были участниками того осеннего турнира, причем, далеко не последними.

Так как к началу игрового дня в таблице числилось четыре коллектива, то организаторами было принято решение провести соревнования по круговой системе, то есть «каждый с каждым». По словам одного из лидеров «Сямжи» Михаила Костыгина, и перед началом встреч, и по ходу противостояний невозможно было предсказать имя победителя. Все команды были практически равны по силам, что и показали результаты игр, каждая из которых проходила в упорнейшей борьбе.

Землякам удалось лучше всех справиться с волнением и показать свое мастерство. Дома, как говорится, и стены помогают. Три матча – три победы! В двух из них хозяевам площадки пришлось как следует попотеть: счет по партиям во встречах с «Лапками» и «Энергией» был 2:1 в пользу сямженцев. А вот в противостоянии с самым, пожалуй, сильным оппонентом, «Новыми людьми», у наших волейболистов получилось, говоря футбольными терминами, оставить свои ворона в неприкосновенности – 2:0. Уверенная победа стала особенно приятной, ведь именно эта команда забрала у «Сямжи» титул в декабре, обыграв земляков 2:1. Реванш взят, получается.

Кубок остался дома, и это прекрасный результат, с которым мы и поздравляем спортсменов из райцентра. Приятно, что они входят в число сильнейших и считаются одними из фаворитов любого турнира. Тем интересней и захватывающей будут следующие соревнования, в которых придется свой уровень подтверждать.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский СПОРТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6