Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юнармеец года определён

В минувшую среду в Сямженском «Доме ЮНАРМИИ» состоялся муниципальный конкурс «Юнармеец года». В нем приняли участие представители юнармейских отрядов нашего округа. «Красные береты» Сямженской школы представила Варвара Бровкина, отряд «Звезда» Гремячинской школы – Арсений Конанов, от юнармейского отряда «Патриот» Двиницкой школы выступила Дарья Загоскина, от отряда «Орлята» Дома творчества – Ульяна Осокина.

Юные патриоты соревновались в конкурсе, который состоял из двух этапов. На заочный участники представили свои награды и достижения, оформленные в портфолио, в рамках движения с 2020 по 2024 год. В очном юнармейцам нужно было рассказать о себе в творческой самопрезентации, продемонстрировать на практике оказание первой медицинской помощи, на время собрать и разобрать АК-74 и снаряжение его магазина, проявить себя в интеллектуальном задании.

Ребят оценивало компетентное жюри в составе представителей военного комиссариата Николая Куйбина и Александра Суворова, начальника муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» СМО Светланы Зобниной и фельдшера Сямженской ЦРБ Галины Смирновой.

Все без исключения участники выложились по полной и показали хорошие результаты. Проигравших не было. Все четверо заняли призовые места.

Первое место в конкурсе «Юнармеец года» у Арсения Конанова, второе у Дарьи Загоскиной. Третье место разделили Варвара Бровкина и Ульяна Осокина.

Участники награждены дипломами и памятными подарками, а победитель еще и кубком.

Поздравляем юных патриотов и желаем им не сворачивать с намеченного пути, добиваться новых высот и целей.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8