Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.11.2014 08:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 15.11.2014 г.

БУДЬ ЗДОРОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ!

Юбилей — это всегда необычное настроение, подарки, цветы, гости, добрые пожелания. Каждый спешит чем-то порадовать виновницу торжества, сделать что-нибудь особенное и приятное.

Нам хочется рассказать о своей коллеге Валентине Александровне Шахматовой, которая десятого ноября отметила 50-й день рождения.

Родилась Валентина в деревне Макаровская Двиницкого поселения в большой дружной семье.  Родители держали хозяйство, дети были первыми помощниками. Не случайно трудолюбие — одна из черт её характера. Любимым предметом в школе была физическая культура. С гордостью вспоминает Валентина школьные годы: первый взрослый разряд по лыжным гонкам, первый юношеский по волейболу, успешные выступления на районных и областных соревнованиях. Примером для неё был любимый учитель Николай Анатольевич Кремлёв, который и привил любовь к спорту.

После окончания школы в 1982 году поступила в Вологодское медицинское училище на фельдшерское отделение. Осваивая медицину, не переставала заниматься спортом, освоила такой вид спорта,  как полиатлон. А в 1990 году выполнила нормативы кандидата в мастера спорта по полиатлону. В течение пяти лет  работала медицинским работником, но любимое увлечение оказалось сильнее.

С 1988 года работает  тренером-преподавателем по спорту в Детско-юношеской спортивной школе. В 2000 году успешно окончила отделение физкультуры и спорта Вологодского педагогического университета. С 2009 года Валентина Александровна работает учителем физической культуры в образовательном учреждении "Двиницкая основная общеобразовательная школа".

Валентина Александровна требовательный, доброжелательный, увлечённый своим предметом педагог. Её учащиеся ежегодно принимают участие в районной олимпиаде по физкультуре и занимают призовые места. Ежегодно ведёт спортивную секцию "Лыжные гонки". В течение учебного года проводит спортивные соревнования среди учащихся по волейболу и баскетболу, лыжам, легкоатлетическому кроссу.

Валентина Александровна награждена грамотами Управления образования, Дипломом комитета по физической культуре и спорту администрации Вологодской области.

Валентина Александровна оптимистична, душевна, гостеприимна. Летом её дом наполняется детскими голосами. Бабушка радует внуков ароматной выпечкой и другими вкусностями.

В день рождения соберутся гости за праздничным столом, чтобы порадовать близкого человека добрыми пожеланиями, а они — исток вдохновения творить добро, дарить людям радость и почувствовать себя на пике счастья в эти дни.

Уважаемая Валентина Александровна! Желаем Вам оставаться такой же энергичной, отзывчивой, чуткой и, конечно же, здоровой!

Коллектив учителей

Двиницкой школы.

Фото из архива школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192