Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.06.2014 07:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 25.06.2014 г.

ГОДА ПРОЛЕТЕЛИ МИНУТОЙ ОДНОЙ: БЫЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК, А ТЕПЕРЬ - ВЫПУСКНОЙ…

Лейтмотивом школьного выпускного вечера, состоявшегося двадцать первого июня, стало прощание со сказкой. Ведь окончание школы традиционно символизирует и завершение сказочной и беззаботной поры детства.

В зале районного центра культуры не было свободного места — поддержать выпускников в этот, безусловно, радостный, но очень уж волнительный момент пришли их учителя, родственники и друзья.

Под дружные аплодисменты несколько пар закружились в вальсе, затем в зрительный зал эффектно вошли вчерашние ученики одиннадцатых классов. Через некоторое время каждый из них поднялся на сцену, чтобы получить из рук директора Сямженской школы Сергея Николаевича Лашкова документ о полном общем среднем образовании. Пятеро выпускников (Александра Клопова, Екатерина Комарова, Наталья Леонова, Наталья Назарова и Дмитрий Пантин) вместе с аттестатом получили похвальные грамоты за особые успехи в изучении ряда предметов школьной программы.

Настало время пожеланий и напутствий — добрые и мудрые слова ребятам сказали глава района Александр Борисович Фролов, учитель начальных классов Нина Васильевна Кокарева, классные руководители Валентина Игоревна Добычина и Татьяна Валентиновна Чикшина, родители.

Активно в свой праздник включились сами выпускники — слова любви и благодарности всем, кто шёл вместе с ними по дороге знаний и светлая грусть прощания звучали в стихах и песнях. Вместе со всем залом ребята вспомнили яркие моменты своей школьной жизни, насыщенной культурными и спортивными событиями.

Незаметно подошла к концу торжественная часть выпускного вечера, во время которой, кажется, каждый присутствующий вспоминал и свою школу, своих учителей, одноклассников, последний звонок и выпускной. А сказка…Сказке есть место и во взрослой жизни, если это сказка о том, как добро побеждает зло. Ведь неважно, сколько тебе лет, важно то, что ты делаешь, чтобы воплотить мечту в реальность.

 

Анна ТИМИНА. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95