Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.06.2014 07:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 04.06.2014 г.

ПУСТЬ ДЕТИ УЛЫБАЮТСЯ

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и вероисповедания, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

День защиты детей всегда отмечается благотворительными концертами, конкурсами, спортивными состязаниями, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира. Прошли они и в нашем районе. В преддверии праздника начальник Сямженского сектора ЗАГС Светлана Творилова и ведущий специалист управления социальной защиты населения Ольга Суслова побывали в гостях у детей, которые находятся на лечении в центральной районной больнице. Они пожелали маленьким пациентам и их родителям скорейшего выздоровления, хорошего настроения, улыбок и радости, получить массу приятных впечатлений от лета. Светлана Николаевна и Ольга Николаевна вручили детям разноцветные воздушные шары и памятные подарки, среди которых игрушки, раскраски, цветные карандаши.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76