Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.10.2015 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.10.2015 г.

ПОХОДНЫЙ АРБУЗНИК

Традиционные осенние походы, посвящённые Всемирному Дню туризма, прошли шестнадцатого, двадцать второго и двадцать третьего сентября, в Сямженской средней школе.

Увлекательное путешествие на природу под названием "Походный арбузник" совершили порядка пятисот человек. Чтобы время в походе прошло весело и незабываемо, старшеклассники из совета обучающихся и объединения "Вспышка"  вместе с преподавателями и работниками школы организовали для ребят походный квест, который включал в себя станции-задания:  "Задоринка" — походные песни, "Переправа" — полоса препятствий, "Овощная лихорадка" — первая помощь, "Туристическое снаряжение", "Каждому овощу — своя бахча", "Овощные жмурки", "Паутинка", "Арт-арбуз", "Большие гонки", "Рюкзачок", "Меткий стрелок" и "Краеведение".  За успешное прохождение станций классы получали "арбузики".

Родители и старшеклассники состязались, проявляя  чудеса кулинарного мастерства, в конкурсе "Шедевры полевой кухни". Блюда, приготовленные на костре, поражали не только своими названиями, но и оригинальностью, и вкусом. В итоге победу поделили родители 4 "а", 4 "в", 5 "а", 5 "в", 6 "а", 9 "а" и  9 "б" классов.

В походе также были организованы выставки ЭКО-знаков (2-4 классы), ЭКО-листовок ( 5-7 классы) и ЭКО-мода (8-11 классы). Победителями среди средних и старших классов стали: 6 "а", 7 "а" и 11 классы.

Также старшеклассники представили модели одежды из отходов в конкурсе "ЭКО-мода". Победили в этом конкурсе 11 и 8"а" классы.

Итоги походов были подведены на линейке. В разных номинациях были награждены все, но абсолютными победителями стали: среди начальных классов — 4 "а" класс, среди 5-7 классов — 6 "а" и среди 8-11 классов — сборная команда 10 "а", они и стали обладателями главного приза — огромного арбуза. Поздравляем!

С большим удовольствием ребята "сметали" шедевры походной кухни и зажигали в танцевальном флешмобе.

Огромное спасибо организаторам — ребятам и учителям, а также всем родителям за чудесный и весёлый "арбузник"!

Пресс-центр Сямженской школы.

Фото Ирины Муравьевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

478