Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.01.2016 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2015 г.

К ВЕРШИНАМ УЧЕБНОГО ОЛИМПА…

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников традиционно проходил в ноябре-декабре  уходящего года. Шестьдесят семь учеников из всех школ района старались показать лучший результат в знании  различных предметов школьного курса. По данным Управления образования Сямженского района, наибольшее количество участников зарегистрировано в олимпиадах по обществознанию (тридцать четыре человека), физической культуре (двадцать девять человек), математике (двадцать один человек). Победителями муниципального этапа стали тридцать девять участников, призёрами — двадцать. Трое учеников награждены грамотами Управления образования "За успешное участие в олимпиаде". Эти победы — результат труда ребят и, конечно, их педагогов.

По утверждённым областным оргкомитетом проходным баллам, на региональный этап по английскому языку заявлена одиннадцатиклассница Анастасия Пушкова, по физической культуре — девятиклассница Анастасия Беляева и одиннадцатиклассник Владислав Муравьёв — учащиеся Сямженской средней школы. Необходимое для попадание в областной этап  количество баллов по физической культуре набрал девятиклассник Гремячинской школы Павел Смирнов.

В преддверии Нового года люди невольно задумываются  о будущем, как недалёком, так и совсем абстрактном, а будущее — это, конечно, наши дети. Сегодня — это просто талантливые и трудолюбивые школьники, а зав тра — успешные врачи, юристы, учителя, инженеры. Накануне зимних каникул мы пообщались с ребятами — победителями и призёрами школьных и районных предметных олимпиад и задали несколько простых вопросов об учёбе, отдыхе и дальнейших планах.

Дарина Мастерова, 6 класс

В моей копилке восемь дипломов, заняла призовые места в олимпиадах по обществознанию, математике, русскому языку, литературе. Я готовилась к участию, прорешивая задания олимпиад прошлых лет. Мой любимый предмет — английский язык, поэтому я хочу стать переводчиком, в ближайшее время планирую изучать этот предмет углублённо. Моё увлечение — хореография, танцами  я занимаюсь в школе искусств.

Лена Загоскина, 11 класс. В 2016 году я заканчиваю школу. Пришло время делать выбор будущей профессии, а соответственно, больше времени уделять учёбе, чтобы за оставшееся время приобрести необходимые знания и успешно сдать ЕГЭ. Думаю о том, чтобы связать свою жизнь с медициной, планирую поступать в медицинский институт в городе Архангельск.

Один из любимых предметов — биология. Я посещаю кружок. В изучении этой науки показала хорошие результаты на школьном и районном этапах олимпиад. Также я в числе лучших в олимпиадах по немецкому и русскому языкам, химии.

Увлекаюсь лыжным спортом, играю в волейбол, но сейчас всё же на первом месте — учёба.

Настя Пушкова, 11 класс: На школьном этапе: призёр — по литературе, на районном: победитель — по английскому языку, призёр — по обществознанию и литературе.

Английский язык уже плотно вошёл в мою жизнь -  смотрю фильмы, слушаю музыку, общаюсь в социальных сетях и по скайпу с ребятами из других стран на этом языке. Так он легче усваивается.

Буду представлять нашу школу на областном этапе олимпиады по этому предмету.

С будущей  профессией пока не определилась. Но хотелось бы поступить в ВУЗ для более глубокого изучения точных наук — физики и математики.

Занимаюсь лыжным спортом, участвую в соревнованиях, но сейчас намного реже, так как необходимо больше времени уделять учёбе. Приходится делать выбор между получением знаний и увлечениями.

Анна Дьякова, 8 класс

Мне больше нравятся гуманитарные предметы. Хорошие результаты показала в олимпиадах по русскому языку, литературе и математике. Я размышляю о профессии врача, дополнительно на кружках занимась биологией и русским языком, обучаюсь на художественном отделении ДШИ.

Влад Муравьёв, 11 класс.

Выиграл районную олимпиаду по физической культуре, обществознанию и стал призёром в олимпиаде по праву. Также соревновался в знаниях по истории, до победы не хватило совсем чуть-чуть. Эти же предметы любимые. По физической культуре буду представлять Сямженский район на областном этапе.

Помимо учёбы увлекаюсь лыжным спортом, тренируюсь со второго класса. Имеею первый взрослый разряд. Принимаю участие в соревнованиях различных уровней — районных, областных. По окончанию школы планирую получать юридическое образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

410