Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.03.2016 08:21 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2016 г.

ВСТРЕЧА НА ОЗЕРЕ БОЛЬШОЕ

Очередной седьмой по счёту конкурс "Рыбак года" прошёл 21 февраля в сельском поселении Раменское, на озере Большое. Погода в этот день выдалась прекрасная, и настроение у всех было отличное. Первым зарегистрировавшимся участником рыболовного конкурса стал победитель прошлого года Александр Зайцев. Всего же  зарегистрировалось более пятидесяти человек, среди которых были и местные рыбаки из посёлка Гремячий, деревень Раменье и Марковской, и приезжие — из села Сямжи, посёлка Шексны и города Вологды. Получив напутствия от организаторов конкурса, рыбаки отправились на промысел.

Чтобы конкурс прошел удачно, его нужно правильно и грамотно организовать. Конкурс "Рыбак года", по мнению участников и болельщиков, всегда проходит "на ура", и в этом большая заслуга его организаторов — Екатерины Закатаевой, Ольги Кустовой, Валентины Соколовой, Натальи Сорокиной — людей неравнодушных, активных, болеющих душой за успех мероприятия. С семи утра женщины хлопотали у костра, чтобы всех накормить свежей, горячей ухой, напоить вкусным чаем из самовара, запечённой рыбой с картофелем в фольге. Во время состязания организаторы на снегоходе подъезжали к каждому участнику и угощали ухой, за что рыбаки были им очень благодарны. В этом году все желающие могли покататься на снегоходах, а место для награждения победителей и призёров конкурса было настолько красиво оформлено, что многие с удовольствием здесь фотографировались на память. Награждение подводилось по номинациям: первое место "Самая длинная рыбная цепочка" присуждено Сергею Уварову,  второе — "Самая большая рыба" — Ивану Чиркову и третье — "Самая маленькая рыбка" — Константину Канину. Участники и помощники конкурса также были поощрены. Зиновья Смирнова в номинации "Ты ж меня обманула, ты ж меня подвела", Фёдор Пантин — "Верность традициям", Иван Чирков — "Палочка выручалочка", Ольга и Павел Тисовы — "Широкая душа", Валентина Соколова — "Золотые руки" и Валентин Сеструхин — "Курьерская доставка".

Всем победителям вручены заслуженные подарки, дипломы и бурные аплодисменты от болельщиков. Участники и зрители благодарны организаторам конкурса за прекрасное мероприятие и радушный прием.

К печати подготовила

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото из архива Гремячинского ДК.

nt-family:"Times New Roman CYR","serif"'>В день юбилея хочется пожелать Светлане Владимировне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, а членам её семьи — терпения, благополучия и радости!

Коллектив Детской

школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

368