Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.11.2017 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2017 г.

Наградой за достижения сямженской школьнице стала поездка к морю

Сямженка Ксения Осокина, учащаяся Дома творчества, с 20 октября по 2 ноября в составе делегации от Вологодской области побывала в городе Анапа на профильной смене "Парк будущего" (лагерь "Смена"). Эта поездка стала возможной благодаря многочисленным победам Ксении в районных и областных конкурсах технической направленности. Она участвовала в конкурсах IT-проектов от Сямженской средней школы (классный руководитель — Елена Анатольевна Осокина), а также в конкурсах IT-проектов от Дома творчества села Сямжа (руководитель — Светлана Геннадьевна Зобнина).

Ксюша учится в Доме творчества уже 5 лет и является постоянной участницей и победителем районных, областных и межрегиональных конкурсов технической и художественной направленностей. Творческая и инициативная, она уже была поощрена поездкой в ВДЦ "Артек" в мае 2017 года.

Из поездки в лагерь "Смена" Ксения вернулась не только переполненная положительными эмоциями, но и с новыми знаниями. Школьница познакомилась с новыми людьми — такими же активными подростками со всей России и известными личностями страны. На память об общении с Юрием Акуловым у нее остался автограф писателя. Ксении даже удалось почувствовать себя настоящим журналистом и взять интервью у знаменитого актера Евгения Миронова. И это не единственное достижение школьницы за время пребывания в лагере. Она стала победительницей конкурса рисунков на тему будущего. "Даже дождливая погода не могла повлиять на наше настроение, — делится воспоминаниями Ксения Осокина. — Программа пребывания в лагеря была очень насыщенной. Мы ездили к Черному морю, на экскурсии по красивейшим местам южного побережья. Побывали в Новороссийске, Геленджике. Нам рассказывали о значимых для истории страны событиях. На кластерах знакомились с профессиями, связанными с точными науками, выполняли практические задания по 3D-моделированию. Участвовали в играх на командообразование. В Анапе я нашла новых друзей, общение с которыми продолжаю и сейчас. Впечатлениями о поездке я с удовольствием поделилась с одноклассниками и друзьями. А полученный опыт не терпится применить на практике".

Подобные поездки являются уникальной возможностью, особенно для сельских школьников. Они помогают пополнить копилку знаний, овладеть полезными навыками и расширить круг общения, что облегчит подростку выбор будущей профессии. Поздравляем Ксению и желаем ей дальнейших творческих побед!

Ирина Макарова.

Фото из личного архива

Ксении Осокиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23