Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2017 г.

"Условия труда будут идеальными"

-такой вывод сделали участники рабочей группы: Вадим Черноусов, директор САУ лесного хозяйства ВО "Вологдалесхоз", Павел  Беляков, первый заместитель директора (по вопросам производства), Александр Хартуков, технический заказчик и главный инженер проекта, Денис Груздев, заместитель начальника Управления стратегического планирования и инвестиционного развития Департамента лесного комплекса Вологодской области, Николай Иванов, глава администрации Сямженского района, побывавшие в  Сямженском лесхозе.

Вместе с заместителем директора по производству филиала САУ лесного хозяйства ВО "Вологдалесхоз"Сергеем Меньшиковым они посетили весь производственный комплекс и проверили ход выполнения работ по строительству нового цеха строжки, который планируется запустить в марте этого года. Данный цех включает в себя не только производственную площадку под оборудование по обработке древесины, но и вспомогательные площади под бытовые помещения для комфортной работы сотрудников -раздевалку, санузлы, душевые кабины, комнату под заточку инструмента. Входные ворота в цехе оборудованы тепловыми завесами. Здание снабжено системой отопления от собственной котельной, поэтому температуру внутри помещения можно регулировать. Как отметили гости: "Условия труда будут идеальными".

В ходе встречи также обсуждались вопросы упаковки, хранения и реализации готового обрезного пиломатериала хвойных пород естественной влажности и камерной сушки. Вся выпускаемая продукция высокого качества, сертифицирована и реализуется не только в Вологодской области, но и на всей территории Российской Федерации. Возможно, в дальнейшем предприятие будет работать и на экспорт. Так, например, корейцы, посетившие Сямженский лесхоз в начале года, высоко оценили выпускаемую продукцию и сам производственный комплекс.

Светлана ФЕРИНА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35