Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.04.2017 13:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2017 г.

С юбилеем, детский сад!

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

Тридцать пять лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада "Сосенка" в селе Сямже, и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и, как 35 лет назад, они спешат сюда — уже со своими детьми.

Коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Первой хозяйкой детского сада была Надежда Васильевна Коковашина — грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив, которым она руководила на протяжении  28 лет.

С  2010 года и по сей день  руководит дошкольным образовательным учреждением Елена Васильевна Бычкова, прошедшая трудовой путь длиной в 35 лет от воспитателя до заведующего, из них десять лет — в этом детском саду. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт, а ещё за многие другие качества, необходимые грамотному руководителю для создания в учреждении тёплой, комфортной атмосферы, её высоко ценят и уважают коллеги и родители. Главным помощником заведующего в обеспечении образовательного процесса является старший воспитатель — Валентина Валентиновна Куваева, отдавшая детскому саду "Сосенка" 33 года педагогической деятельности.

Все сотрудники детсада внимательно, с любовью и уважением присматриваются к каждому ребёнку, выявляют его способности и увлечения, развивая и всемерно поддерживая их. В садике закладывается фундамент для формирования цельной, самостоятельной личности. У истоков зарождения дошкольного учреждения стояли: Татьяна Геннадьевна Фатиева, Валентина Валентиновна Куваева, Любовь Васильевна Самохвалова, Татьяна Алфеевна Кремлева, Зинаида Николаевна Сухан, Елена Александровна Козина. Также здесь работает хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов — это Елена Ивановна Хромцова, Нина Александровна Аникина, Алена Анатольевна Смирнова, Светлана Андреевна Агапитова.

Особую благодарность выражаем младшим воспитателям: Анне Александровне Соколовой, Екатерине Николаевне Волковой, Надежде Семеновне Шипилкиной, Галине Анатольевне Анкудиновой и машинисту по стирке белья Ольге Валентиновне Загоскиной, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе. 

На кухне уже много лет добросовестно трудятся два повара — профессионалы, мастера своего дела: Татьяна Александровна Пантина и Галина Федоровна Хромцова.  В 1985 году к своим обязанностям приступила и завхоз Ирина Николаевна Снегирева. Они обеспечивают воспитанников детского сада продуктами питания,  готовят вкусную, полезную и разнообразную еду.  

Музыкальный руководитель Татьяна Геннадьевна Фатиева помогает раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка, вкладывает частичку своей души в работу.

Медсестра Светлана Анатольевна Кунина — неравнодушный человек, профессионал своего дела. Она ведёт большую работу с воспитанниками, родителями.

Среди разнообразных достижений детского сада № 2 стоит отметить призовые места в районных и областных конкурсах. Но всё же главным результатом работы коллектива дошкольного учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малыша любят и каждое утро ждут с нетерпением! 

Тридцать первого марта пройдет утренник, посвящённый юбилею детского сада. Огромное спасибо всем родителям, которые оказали спонсорскую помощь на приобретение игрушек для своих детей. Особенно благодарим предпринимателей: С.А Билева, А.В. Брызгалова, Д.Н. Добрынина, С.А. Загоскина, В.А. Матренкина, Ю.В. Самохвалова.

В садике — праздник! Пожелаем всему коллективу того, что обычно желают хорошим людям — здоровья, счастья, удачи в делах, благополучия и творчества, творчества, творчества!

Родительский комитет 

детского сада № 2.

Фото из архива учреждения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6683