Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

23.03.2018 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2018 г.

Раз - точка, два - точка, и получился удивительный узор

Четырнадцатого марта в районном краеведческом музее прошёл мастер-класс по точечной росписи, а провела его Анастасия Игнашева – автор работ, представленных на выставке «Калейдоскоп красок и эмоций».

Анастасия — жительница села Сямжа, молодая мама, очень добрый, светлый и позитивный человек, творческая натура: обладает красивым, сильным голосом, а теперь еще и классно владеет техникой точечной росписи.

Сначала Настя рассказала о том, как она увлеклась данным видом творчества, какие материалы и инструменты использует в работе, как правильно подготовить поверхность для нанесения рисунка. Показала виды точек и штрихов, основные приёмы и техники рисования контурами. А в ходе практической части мастер-класса участницы уже самостоятельно пробовали ставить различные точки, аккуратно рисовать конкурами – акриловыми красками с повышенной густотой. А затем по трафаретам уже создавали свои «шедевры» на фоторамке. Пришлось приложить немало усилий, терпения и старания, прежде чем начали получаться ровные и красивые точки, штрихи. Сам процесс оказался очень интересным, увлекательным и затягивающим. Точечная роспись – это своего рода арт-терапия: рисуешь и успокаиваешься, забываешь обо всём плохом, получаешь удовольствие и заряжаешься позитивом, особенно когда видишь положительные результаты своего труда.

По словам Насти, у участниц мастер-класса получились очень хорошие и аккуратные работы. А вот отзывы самих учениц:

«Спасибо за замечательный мастер-класс — очень вдохновляет, за тёплый приём». «…Позитивно провели время. Очень увлекательно!». «…Мастер-класс – это класс, круто, красиво, модно».

Свои «шедевры» участницы на время оставили в музее, поэтому мы приглашаем всех желающих на выставку «Калейдоскоп красок и эмоций», которая продлится до конца марта, посмотреть и удивительные, очень красивые авторские работы Анастасии Игнашевой, и работы участниц первого мастер-класса. А если вы захотите сами освоить технику точечной росписи, можно записаться на мастер-класс. По всем вопросам обращайтесь в музей, либо пишите в нашей группе ВКонтакте «Сямженский районный краеведческий музей».

Валентина БЕЛЯЕВА, директор музея.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13