Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.09.2018 09:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2018 г.

Работник леса – как звучит!

В третье воскресенье сентября отмечается День работников леса, праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

С 1995 года он стал профессиональным и для Аллы Коробовой. Алла Григорьевна пришла в профессию после окончания Рыбинского техникума лесного хозяйства. Начинала работать помощником лесничего Верденгского лесничества в поселке Гремячий. С 2009 года трудится в Сямженском территориальном отделе — государственном лесничестве Департамента лесного комплекса Вологодской области, в настоящее время — в должности старшего специалиста 2 разряда. Круг ее должностных обязанностей всегда был достаточно широк. Это, в первую очередь, государственный и пожарный надзор на землях лесного фонда. В пожароопасный период Алла Коробова принимала активное участие в тушении лесных пожаров и ликвидации сельхозпалов. За время работы специалистом проведено более 200 патрулирований по пресечению нарушений лесного законодательства, в том числе 30 — совместно с правоохранительными органами, более 400 осмотров мест рубок. Кроме этого, в ведении Аллы Григорьевны контроль над осуществлением лесовосстановительных мероприятий на территории Сямженского лесничества. Она принимает и рассматривает проекты лесовосстановления, проводит техническую приемку лесных культур. Осуществляет приемку выполненных работ по охране, защите и воспроизводству лесов, патрулирование делянок для предотвращения и пресечения незаконных рубок. Проводит осмотр мест рубок, плановые и внеплановые проверки у арендаторов и индивидуальных предпринимателей. Осуществляет проверку качества отвода делянок на аукцион для муниципальных нужд и по мелкому отпуску и еще большой перечень сопутствующих видов работ.

Руководство ведомства отзывается об Алле Григорьевне как о дисциплинированном, ответственном специалисте, вежливом и тактичном в работе с людьми, активном — в общественной жизни. Она участвует в деятельности профсоюза. Никогда не остается в стороне от проведения в районе акций: "Живи лес", "Чистый лес", Всероссийский день посадки леса.

О высоком профессионализме Аллы Коробовой говорят многочисленные награды. Так, в 2011 году она награждена Благодарностью начальника Департамента лесного комплекса Вологодской области, в 2017 году — Почетной грамотой начальника Департамента лесного комплекса Вологодской области и Благодарностью Главы Сямженского района. За высокие показатели в нелёгком лесном деле Алла Григорьевна благодарит своих наставников: Валерия Александровича Маничева, Татьяну Николаевну Билеву, Надежду Васильевну Лукичеву, Лилию Николаевну Степанову.

К печати подготовила

Ирина Макарова.

Фото из личного архива

Аллы Коробовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16