Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.11.2019 10:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Седьмой десяток за спиной, а Вы такой же молодой…»

Леонид Тиханов – добрый и отзывчивый человек, который всегда помогает людям в трудную минуту.

Шестнадцатого ноября семидесятилетний юбилей отметит житель деревни Зайцево Ногинского сельского поселения Леонид Иванович Тиханов.

«Мой отец – добрый и отзывчивый человек, который всегда помогает людям в трудную минуту. И когда мне нужна помощь в чем-либо, он никогда не отказывает», – поделилась дочь Людмила.

Герой материала родился в деревне Середняя Коробицынского сельсовета в простой рабочей семье. Леонид был старшим из пяти детей и с детства привык к труду, ведь работать он начал еще в школьные годы, мальчишкой трудился на косилке, граблях и грузчиком. Окончив восемь классов школы, молодой человек отучился в селе Шухободь Череповецкого района на тракториста. Затем он был призван в ряды Советской армии. Службу Леонид Тиханов проходил в Астрахани и в Монголии, получил звание ефрейтор. Отслужив, трудовую деятельность продолжил в Сямже. Отработав в райцентре порядка двух лет, Леонид Тиханов вернулся в родную деревню, здесь он встретил свою любовь и обзавелся семьей. Жизнь шла своим чередом, Леонид Иванович устроился в колхоз имени Коробицына, где и работал до выхода на заслуженный отдых. За многолетний и добросовестный труд виновник торжества награжден грамотами и медалями. В колхозе Леонид Тиханов был на хорошем счету, участвовал во всех конкурсных мероприятиях, имеет значки «Ударник девятой пятилетки», «Ударник десятой пятилетки» и единый общесоюзный знак «Победитель социалистического соревнования» – за успешное выполнение заданий и социалистических обязательств.

«Мы всю жизнь с Леонидом проработали вместе, знакомы с семидесятого года. это замечательный человек, друг, товарищ, на него можно положиться в любой ситуации, мы дружим семьями, часто ездим друг к другу в гости, поздравляю его с такой замечательной датой», – поделился друг именинника Николай Попов.

С верной спутницей по жизни Галиной Михайловной они живут рука об руку уже пятьдесят лет. Вырастили и достойно воспитали двух дочерей, которые получили образование, нашли свое призвание и добились благополучия. Сейчас у юбиляра три внучки и шесть правнуков, которые с радостью приезжают в гости к дедушке с бабушкой. В свои семьдесят лет герой материала ведет активный образ жизни – супруги держат овец в личном подсобном хозяйстве, Леонид Иванович сам заготавливает дрова на зиму, помогает жене с домашними хлопотами, любит ходить в лес за грибами, играет на гармошке. Глядя на таких жизнерадостных и активных людей, еще раз убеждаешься, что возраст – это только цифры, а главное – состояние души! С юбилеем Вас, Леонид Иванович, крепкого здоровья, счастья и благополучия еще на долгие года!

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из архива семьи Мауриных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150