Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.12.2019 10:14 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы продолжаем КВН

Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВНщиками, еще раз подтвердил, что играть в КВН – это здорово!

Очередной фестиваль «Театральный КВН» состоялся 13 декабря в здании Районного Центра Культуры. Участвовать в вечере юмористического формата приехали пять сборных из разных школ района. На сцене встретились школьные команды КВН: «Синяя птица» (Гремячинская), «Сказочники» (Двиницкая), «КМТС» (Коробицынская), «Сказочный патруль» (Режская), «13 вестников Нового года» (Сямженская), целью которых было показать свое чувство юмора, оригинальные артистические и музыкальные способности, а также побороться за первое место.

Компетентное жюри при оценке выступлений учитывало соответствие теме, артистизм, музыкальность, способность к импровизации, внешний вид и юмор.

С самого начала ребята задали высокий темп игре. Первый конкурс – визитная карточка «Мы – великие таланты» – с первых минут дал понять, что игра будет «жаркой». В этом конкурсе школьники исполняли шуточные песни собственного сочинения под аплодисменты и смех зрителей. В фоторазминке «Много шума из ничего…» каждая команда представила фотографии, к которым нужно было придумать оригинальный и смешной комментарий. В конкурсе капитанов под названием «Импровизация» школьники проявляли актерские способности. Завершающим этапом фестиваля стало музыкальное домашнее задание «Театральный переполох». Здесь сборные команды показали сценки и сказки на современный лад. Искрометные шутки школьников были свидетельством того, что ребята основательно готовились к конкурсу.

Разнообразие номеров не могло не удивить, каждая команда смогла отличиться и чем-то блеснуть перед соперниками. Участники фестиваля проявили себя как артистичные, смелые, талантливые и активные игроки. Яркими и оригинальными были выступления всех команд. Бурные аплодисменты звучали в адрес всех участников, сопровождали они и шутки, которые действительно получились удачными.

И вот, наконец, настал самый волнительный момент для КВНщиков – подведение итогов. Для оглашения результатов слово предоставили заведующей отделом образования района Ирине Кузовлевой, она поблагодарила всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии, – команды, организаторов и зрителей.

Места распределились следующим образом: первое место заняли «Сказочники» (Двиницкая школа), второе – «Синяя птица» (школьники из Гремячего), замкнула тройку лидеров сборная команды КВН «КМТС» (Коробицынская школа).

В конце вечера своими впечатлениями от игры поделилась представитель жюри, бывшая участница команды КВН «Тинейджеры» Нина Аникина: «Здорово, что у нас в районе столько театральных детей. Я знаю, как сложно выступать на сцене. А еще сложнее выучить свою роль, текст, уметь обыграть ситуацию. Вы – молодцы! Спасибо всем участникам за хорошее настроение и искрометные шутки. Продолжайте играть в районный КВН и радовать нас своими новыми выступлениями!»

Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВНщиками, еще раз подтвердил, что играть в КВН – это здорово!

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140