Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.02.2019 09:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2019 г.

Только к победе, только вперед!

В Лахти (Финляндия) стартовало Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров, в нём приняла участие наша землячка Наташа Мекрюкова. В спринте классическим стилем на 1,4 км среди 81 спортсменки Наташа заняла двенадцатое место.

Спортом она занимается с самого детства, ещё в первом классе девочке нравилось кататься на лыжах, после уроков она посещала лыжные секции в Гремячем и ДЮСШ в райцентре. Первые медали за первое место в классике и третье — в коньке сямженке принесло участие на областных соревнованиях на "Кубок малыша" в поселке Вожега. Будучи девятиклассницей, Наташа попала в сборную Вологодской области. Десятый и одиннадцатый классы девушка заканчивала в селе Червишево Тюменской области. Сейчас спортсменка учится в Тюменском государственном университете физической культуры. На Спартакиаде 2017 в центре лыжного спорта "Малиновка" Архангельской области была третьей в спринте классическим стилем, а команда, в состав которой входила Наташа, одержала победу в эстафете. После такого успеха её пригласили в сборную страны. Девушка отлично выступила на первенстве России среди юниоров 1997-1998 годов рождения в Сыктывкаре, где стала четвёртой в гонке на пять километров классикой, проиграв третьему месту всего две секунды.

В Финляндии Наташа приобрела грандиозный опыт, новые и интересные знакомства, которые будут помогать ей в достижении поставленных целей.

"Это мое первое выступление на Первенстве мира, я очень рада, что имею возможность выступать за свою страну и показывать свои возможности. Классная атмосфера, много болельщиков, прекрасно подготовленная трасса", — поделилась своими впечатлениями девушка.

Как любой подающий большие надежды спортсмен, она мечтает о достижении самых высоких результатов в любимом виде спорта.

Среди лыжников, за чьей карьерой следит спортсменка, она выделяет тех, которые сейчас выступают на этапах Кубка мира: Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Александр Большунов, Денис Спицов (вологодский спортсмен).

Достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не фарт и не везение. Это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Пожелаем Наташе, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!

Екатерина Тихомирова.

Фото из личного архива Наталии Мекрюковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43